Компания Falcongaze расширяет присутствие на белорусском рынке

Компания Falcongaze заявляет о расширении своего присутствия на белорусском рынке и завершении внедрения системы для защиты от утечки конфиденциальной информации SecureTower в структуре белорусского представительства международного 3PL оператора СТА Логистик.

Компания Falcongaze начала продвижение системы SecureTower на белорусском рынке с 2011 года, заключив партнерское соглашение с компанией СOOO «ДПА» - системным интегратором, уже обеспечившим ряд внедрений в компаниях разного уровня. Последним реализованным проектом стала интеграция программного продукта в корпоративную сеть компании СТА Логистик для решения целого комплекса задач по информационной безопасности. Этому предшествовало сравнительное тестирование нескольких программных продуктов от конкурирующих компаний-разработчиков, по итогам которых было вынесено решение о дальнейшем внедрении и эксплуатации разработки компании Falcongaze.

«Проведя скрупулезное тестирование разных решений, мы остановили наш выбор на системе SecureTower. Именно она была полноценно развернута в максимально сжатые сроки, при этом выгодно отличаясь от конкурентов в плане удобства настройки и использования. Также хочется отметить, что окупать себя разработка начала еще на стадии тестирования, компенсировав около половины своей стоимости. При этом был предотвращен ряд потенциально опасных инцидентов, среди которых безответственное обращение с конфиденциальными данными, нецелевое использование рабочего времени, нарушение внутренних правил компании. В одном из случаев система SecureTower даже помогла определить зараженный компьютер, с которого вредоносная программа делала рассылки электронных писем» – сказал Сергей Капустин, директор по развитию группы компаний СТА.

«Продвижение SecureTower в Беларуси мы начали в 2011 году и менее чем за год сделали наш бренд хорошо узнаваемым. Наш партнер СООО ДПА проделал огромный объем работ и реализовал целый ряд успешных проектов. Также сформирован достаточно большой пул заказчиков готовых к переходу от пилотных проектов, начатых в 2011 году, к полноценным внедрениям. Наибольший интерес к SecureTower в РБ наблюдается со стороны банковского сектора, крупных производственных и торговых предприятий. Если говорить про другие перспективные секторы рынка, то можно отметить что СТА Логистик стала третьей транспортной компанией в РБ внедрившей SecureTower за последние шесть месяцев. По отзывам заказчиков, решающими факторами при выборе нашего продукта являются высокое качество и соответствие заявленному инструментарию, комплексный подход к реализации функциональных возможностей, уникальных для DLP-систем, простота развертывания SecureTower и оперативная техническая поддержка» – сказал Александр Акимов, генеральный директор компании Falcongaze.

DLP-система SecureTower

  • Защита от утечек данных по вине сотрудников
  • Контроль работы сотрудников на компьютерах
  • Выявление потенциально опасных сотрудников
  • Ведение архива бизнес-коммуникации