Falcongaze и Микроолап Текнолоджис  сообщают об интеграции своих продуктов

Компания Микроолап Текнолоджис представила обновление платформы EtherSensor 5.0.3. Помимо прочих обновлений в новой версии платформы стала возможной интеграция с DLP-системой SecureTower от компании Falcongaze.

Наиболее часто EtherSensor находит применение при решении задач по предотвращению утечек конфиденциальных данных (DLP-системы), управлению событиями информационной безопасности (SIEM-системы) и архивированию корпоративных сообщений (Compliance Archiving). Именно для решения первой проблемы предназначено программное решение SecureTower — из EtherSensor система наиболее оперативно получает данные для анализа.

«Совместное интеграционное решение Falcongaze SecureTower и Microolap EtherSensor совмещает сильные стороны продуктов, качественно покрывая основной пул каналов утечек данных, как на периметре сети, так и на стороне рабочих станций. Я нахожу такое решение очень востребованным для крупных организаций, уделяющих должное внимание информационной безопасности».

Александр Акимов,
генеральный директор компании Falcongaze

Предыдущая версия EtherSensor была способна обрабатывать потоки данных более 20 GBps, при этом извлекая и анализируя в реальном времени объекты уровня приложения. В версии EtherSensor 5.0.3 Микроолап Текнолоджис  вплотную приблизилась к возможности обрабатывать потоки трафика, встречающиеся при решении операторских задач. SecureTower, в свою очередь, готова анализировать этот трафик на предмет нарушений политик безопасности и утечек конфиденциальных данных.

«Мы всегда считали Falcongaze SecureTower качественным DLP-решением и очень рады возможности использовать их огромный аналитический функционал для обработки сетевых событий, собранных EtherSensor. В совместном решении Falcongaze SecureTower берёт на себя прикладную часть задач информационной безопасности, а Microolap EtherSensor - количественную в части высокопроизводительного извлечения событий и их контента из сетевого трафика. Полученная синергия резко повышает уровень совместного решения с точки зрения эффективности мер защиты информации в организации».

Эдуард Смирнов,
генеральный директор Микроолап Текнолоджис.

EtherSensor — наиболее производительная на сегодняшний день в мире платформа анализа сетевого трафика для извлечения событий и сообщений уровня приложения, работающая на серийном оборудовании. Платформа предназначена для организаций с большим количеством компьютеризированных рабочих мест (и, соответственно, с большими потоками сетевого трафика) для построения центров управления информационной безопасностью (SOC), поставляется заказчикам с 2008 года.

SecureTower — комплексное программное решение для предотвращения утечек данных, контроля персонала и противодействия внутреннему мошенничеству. После интеграции в сеть компании, SecureTower анализирует весь трафик и активность за рабочими станциями на предмет нарушений политик безопасности, утечки данных, передачи конфиденциальной информации и т.д. Надежная защита обеспечивается за счет широких возможностей анализа, - SecureTower учитывает морфологические особенности языка, понимает текст, содержащий грамматические ошибки и написанный транслитом. Кроме того, SecureTower умеет распознавать текстовую информацию на изображениях, в том числе файлах PDF и DjVu, использует технологии распознавания речи, анализирует формализованные данные (номера кредитных карт, ИНН, паспортные данные) и распознает печати в документах.

DLP-система SecureTower

  • Защита от утечек данных по вине сотрудников
  • Контроль работы сотрудников на компьютерах
  • Выявление потенциально опасных сотрудников
  • Ведение архива бизнес-коммуникации