Качественно новый инструмент для контроля персонала в SecureTower 2.0

Одной из ключевых возможностей SecureTower 2.0 стала функция формирования детальных статистических отчетов о сетевой активности сотрудников и визуализации их для большей наглядности с помощью графиков и схем. Благодаря этому вы сможете не только увидеть, кто и как использует корпоративные ресурсы, но и оценить эффективность работы вашего персонала. При этом SecureTower предоставляет вам исчерпывающую информацию о том, когда, каким пользователем и с какого компьютера в сети была произведена отправка конфиденциальных данных.

В новой версии SecureTower, кроме составления подробной фотографии рабочего дня для каждого из сотрудников за выбранный период времени, добавлен граф-анализатор связей персонала. Он позволяет определять как группы общения сотрудников между собой, так и с контактами из-за пределов сети предприятия. Помимо выявления наиболее активных абонентов сети, появляется возможность контролировать взаимодействие персонала с конкурентами для последующей оценки лояльности сотрудников.

Гибко настраиваемые статистические отчёты по любым инцидентам с нарушениями безопасности дают возможность получать оповещения только о тех событиях, которые представляют реальную угрозу, позволяя минимизировать процент ложных срабатываний. Это делает SecureTower 2.0 мощным инструментом, позволяющим повысить эффективность работы службы информационной безопасности.

Продукт, как и положено корпоративному решению, является легко масштабируемой системой и безотказно может функционировать в сетях с большими пиковыми нагрузками.

DLP-система SecureTower

  • Защита от утечек данных по вине сотрудников
  • Контроль работы сотрудников на компьютерах
  • Выявление потенциально опасных сотрудников
  • Ведение архива бизнес-коммуникации